問い合わせ番号 B00398-000015
| 価格 |
360万円
|
最適用途 |
住宅用地 |
| 交通 |
JR総武本線 八街駅
/
車20分
|
所在地 |
千葉県山武郡芝山町新井田
445-29 |
| 土地面積 |
299.99㎡ |
坪数 |
90.74坪
|
坪単価 |
3.96万円
|
側溝
|
画像枚数 2枚
物件詳細情報
| 交通 |
JR総武本線 八街駅
/
車20分
芝山鉄道 芝山千代田駅
/
車20分
|
| 所在地 周辺情報を調べる |
千葉県山武郡芝山町新井田
445-29 周辺情報を調べる
|
| 物件種目 |
所有権譲渡
|
| 価格 |
360万円 |
坪単価 |
3.96万円
|
| 借地期間/地代(月額) |
- /
-
|
権利金 |
- |
| 敷金/保証金 |
-
/
-
|
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
| 設備 |
-
|
| こだわりポイント |
-
|
| 備考 |
芝山町第3保育所まで約0.4km、、芝山町役場まで約4km、芝山小学校・芝山中学校ともに約5km圏内、スーパー(ベイシア成田芝山店)まで約7km、病院(高根病院)まで約6km、
|
| 土地面積 |
299.99㎡(公簿) |
坪数 |
90.74坪
|
| 最適用途 |
住宅用地 |
私道負担面積 |
-
|
| 土地権利 |
所有権 |
都市計画 |
非線引区域 |
| 用途地域 |
1種住居 |
地勢 |
- |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
| 接道状況 |
北
6.4m 公道
|
地目 |
宅地 |
| 国土法届出 |
- |
セットバック |
- |
| 条件等 |
- |
現況 |
更地 |
| 引渡し |
相談
|
|
|
| 情報公開日 |
2026年3月26日 |
次回更新予定日 |
随時
|